image
Криминал
1 381

17-летний подросток отправлен в колонию за насилие в отношении представителя власти

Следствие и суд установили, что поздно вечером 20 декабря прошлого года подросток, находясь за рулем автомобиля марки ВАЗ 21099, который стоял возле дома на улице Авксентьевского города Вологды заметил полицейского, который подходил к машине.

Тогда подросток резко начал движение в сторону сотрудника полиции и совершил на него наезд, ударив бампером. Полицейский схватился и зацепился за ручку водительской двери, чтобы остановить нарушителя. Но подсудимый продолжил ехать вдоль улицы Авксентьевского. Полицейскому пришлось бежать рядом до тех пор, пока ему не удалось освободиться. Потерпевший упал, сильно ударившись о проезжую часть дороги. Ему был причинен легкий вред здоровью.

В отношении малолетнего злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти). Суд признал его виновным в этом преступлении и отправил в воспитательную колонию на три года.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 комментарий 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров