image
Криминал
1
1 191

17-летний студент-наркосбытчик из Вологды стал фигурантом уголовного дела

Студент вологодского колледжа хотел заработать на незаконном сбыте наркотиков. Речь идет о 17-летнем жителе областной столицы. 

В феврале этого года юноша приобрел через интернет запрещенное вещество в крупном размере. В марте подозреваемый намеревался разложить наркотик по тайникам, чтобы впоследствии продать товар местным наркоманам. Впрочем, планам подростка не суждено было сбыться: в начале месяца вологжанина задержали полицейские. Запрещенные вещества были изъяты. 

В отношении юноши было возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков. Как сообщили в региональном управлении СКР, в настоящее время криминалисты устанавливают все обстоятельства деяния, в том числе источник сбыта наркотических средств.

Сам подозреваемый является действующим студентом одного из вологодских колледжей. Ранее он судим не был. 

Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ представил результаты опроса, посвящённого благотворительности.
2 113 просмотров
В заключительном матче группы «А» Кубка имени Берлина вологодская «Чеваката» победила хозяек площадки «Невинномысск» – 68:57
918 просмотров
Минздрав России будет определять медицинские организации для медосвидетельствования граждан Таджикистана перед их въездом в Россию для трудовой деятельности, в том числе в рамках организованного набора
1 073 просмотра