image
Криминал
1
1 191

17-летний студент-наркосбытчик из Вологды стал фигурантом уголовного дела

Студент вологодского колледжа хотел заработать на незаконном сбыте наркотиков. Речь идет о 17-летнем жителе областной столицы. 

В феврале этого года юноша приобрел через интернет запрещенное вещество в крупном размере. В марте подозреваемый намеревался разложить наркотик по тайникам, чтобы впоследствии продать товар местным наркоманам. Впрочем, планам подростка не суждено было сбыться: в начале месяца вологжанина задержали полицейские. Запрещенные вещества были изъяты. 

В отношении юноши было возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков. Как сообщили в региональном управлении СКР, в настоящее время криминалисты устанавливают все обстоятельства деяния, в том числе источник сбыта наркотических средств.

Сам подозреваемый является действующим студентом одного из вологодских колледжей. Ранее он судим не был. 

Главные новости Вологды за неделю
Крещенье в разгаре: при какой температуре отменят занятия для школьников
Мы собрали для вас рекомендации по отмене занятий для школьников разного возраста
21-01-2026 1 979 просмотров
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров