image

17-летний юноша был жестоко убит на улице, когда шел в гости к подруге

Криминал
01:35
10 818 просмотров
Роман Смирнов

10 сентября около половины десятого вечера в Северодвинске был жестоко убит 17-летний студент, который шел в гости к своей подруге.

Молодого человека без верхней одежды обнаружили на дороге истекающим кровью, скорую помощь вызвали очевидцы инцидента, но медики уже не смогли помочь раненому -  он умер около 21:40 в карете скорой помощи.

Преступление совершено на улице Лебедева, по предварительной информации молодому человеку нанесли 18 ударов ножом, лезвие которого сломалось о ребра жертвы и осталось в одной из ран.

Известно, что нападавший был один, действовал наверняка, возможно, он сам травмировался, когда убивал студента, так как на стене одного из домов обнаружены следы крови – делается вывод, что преступник мог травмировать руку в момент нападения.

Следственные органы пытаются выйти на след преступника – изучаются камеры видеонаблюдения, на которых запечатлен человек, находившийся в это время вблизи места преступления, и его ищут, даже если он не причастен к преступлению, то опросить его следователи планируют: 

По словам свидетеля, который видел все издалека, – пострадавший не сопротивлялся, просто отходил назад, выставляя руки вперед. Предположительно, парень не ожидал нападения и был в шоке.

Как сообщает портал «Северодвинск life», розыск убийцы продолжается, опубликовано видео с видеорегистратора припаркованной вблизи места ЧП машины – видно плохо, но, возможно, негодяй будет опознан.

Следственные органы просят помощи в розыске подозреваемого в убийстве. Всех, кто может дать информацию по данному преступлению, или может сообщить важные факты, способствующие расследованию, просят позвонить по телефонам: 02, телефон дежурного Следственного управления +7(921)819-92-13 или +7 (8182) 28-60-20 УМВД РФ по Архангельской области, а также в ОМВД РФ по городу Северодвинску по телефону +7(921)494-38-68.

Фото и видео: «Северодвинск life»/vk.com

Главные новости Вологды за неделю