image
Криминал
671

17-летний юноша ответит перед судом за кражу

Следственный комитет провел расследование в отношении несовершеннолетнего жителя Белозерска.

«По версии следствия, в апреле 2021 года в районном центре по месту жительства подросток воспользовался телефоном, забытым соседом в гостях у его родителей. Обвиняемый осуществил переводы на свой банковский счет на общую сумму 2 тысячи рублей», - сообщают в следственном комитете.

Украденные деньги подросток потратил на покупку принадлежностей для рыбалки.

Личность подозреваемого смогли быстро установить, им оказался 17-летний местный житель. В отношении подростка возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса РФ – совершение кражи с банковского счета. В ходе расследования причиненный ущерб был полностью возмещен пострадавшему.

На данный момент материалы уголовного дела переданы в суд. За незаконный перевод с чужой карточки подростку может грозить до нескольких лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
685 просмотров
Накануне в СМИ широко разошлось сообщение Минтруда России о том, что в будущем году в 10 регионах РФ снизят долю трудовых мигрантов, занятых в ряде отраслей
827 просмотров