image
Криминал
784

18 лет за убийство 18-летней давности получил житель Череповца

В Череповце вынесли приговор мужчине, которого обвиняли в убийстве, совершенном в 2005 году.

По данным следствия, 13 января череповчанин взял молоток и залез в квартиру незнакомой ему женщины на улице Олимпийской. Он рассчитывал найти в доме ценности и деньги.

Хозяйка квартиры оказалась дома, тогда мужчина ударил ее молотком по голове, а затем душил, пока женщина не перестала подавать признаков жизни. После этого он обыскал квартиру – забрал 8,5 тысяч рублей и телефон стоимостью чуть меньше 5 тысяч.

Тело женщины обнаружил ее бывший супруг, когда вернулся домой поздно вечером.

Долгое время убийство оставалось нераскрытым, но современные методы позволили следователям установить личность подозреваемого и задержать его. С предъявленным обвинением мужчина не согласился.

Но рассмотрев материалы дела, суд счел его виновным. По статье за разбой череповчанин избежал наказания в связи с истечением срока давности. Но за убийство суд отправил его в колонию строго режима на 18 лет. Также мужчине придется выплатить компенсацию троим детям убитой – по 1 миллиону рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров