image
Криминал
532

18-летний сокольчанин осужден за уклонение от службы в армии

Следствие и суд установили, что житель Сокола был отчислен из техникума в прошлом году. Призывная комиссия признала его годным к прохождению военной службы. Но в декабре прошлого года юноша «без уважительных причин не явился в военкомат для отправки к месту службы. В последующем молодой человек письменно заявил в военкомат, что не желает служить в армии», - сообщает региональное управление СКР.

В отношении уклониста было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы). Он был признан виновным по этой статье и приговорен к штрафу в размере 20 тысяч рублей.

После снятия судимости (в данном случае через год) сокольчанин снова будет годен к прохождению военной службы.

Главные новости Вологды за неделю
Неиспользуемый Дом культуры продают в Грязовецком округе Вологодской области
1 945 просмотров
Команда Вадима Панкова выиграла четыре матча из четырех, но завтра состоится пятый
1 комментарий 1 649 просмотров
В гонке преследования Наталии Шевченко показала четвертый результат, но судейский комитет наказал одного из призеров за нарушение правил
1 626 просмотров