image

18-летний юноша за совершение разбоя с собакой и кражи приговорен к тюремному сроку

Криминал
09:26
1 377 просмотров
Олег Куликов

Преступления он совершил еще в 17-летнем возрасте, о чем мы писали ранее.

Следствием и судом установлено, что вечером 24 марта прошлого года в Тотьме пьяный подсудимый находился в тамбуре здания магазина. Он увидел там знакомого мужчину, который уже совершил покупки и собрался идти домой. Подросток пошел за ним, взяв за поводок находившуюся в магазине собаку. Затем злоумышленник потребовал у мужчины денег, но тот его проигнорировал. Тогда малолетний преступник стал угрожать, что натравит собаку. Затем он погнался за мужчиной и попытался вырвать у него сумку, но потерпевшему удалось вырваться и убежать.

В сентябре этого же года подсудимый дважды взламывал чужой гараж в поселке Советский Тотемского района. Из гаража он украл два мешка клюквы – 23 и 26 кг. В отношении подростка возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище).

Суд признал его виновным в данных преступлениях и приговорил к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, передает региональное управление СКР.

 

Главные новости Вологды за неделю