Криминал
581

19-летний вологжанин решил попробовать дорогой коньяк незаконным путем

Фото: "Типичная Вологда"

Августовской ночью 19-летний житель Федотово Вологодского района решил совершить кражу из магазина «Пятерочка» на ул. Мира в Вологды.

 

Он нашел камень на дороге и разбил оконное стекло. Оказавшись в торговом зале, бросился складывать в пакеты товары. Снимал с полок дорогие коняк и ликер, набрал большое количество пачек сигарет, мясные деликатесы и зажигалки. Торопился, как мог. Общая стоимость похищенного могла бы составить более 16 000 рублей.

 

Но сотрудники частной охранной организации оказались быстрее воришки. Они задержали и передали злоумышленника полиции.

«Действия подсудимого квалифицированы по ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение)». - сообщили в пресс-службе судов Вологодской области.

На судебном заседании юноша вину признал полностью, в добровольном порядке возместил причиненный ущерб.

 

Ну и суд пошел ему навстречу: назначил вологжанину 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год.

Главные новости Вологды за неделю
Иван Сергеев остался без тренера после того, как Валерий Карпин покинул «Динамо»
Главный тренер «бело-голубых», похоже не стал дожидаться увольнения и первым написал заявление
17-11-2025 424 просмотра