image
Криминал
614

19-летний житель Тотьмы избил двух подростков

В Тотьме перед судом предстанет 19-летний местный житель, которого обвиняют в разбойном нападении.

Несмотря на юный возраст, ранее молодой человек уже успел получить несколько судимостей за имущественные преступления.

Очередное преступление он совершил в августе уходящего года. Молодой человек был пьян, на одной из улиц Тотьмы ему попались двое местных жителей 18 и 15 лет. Нетрезвый мужчина преградил им путь и потребовал отдать деньги и телефоны, а затем избил, причинив обоим травмы.

Драку заметила случайная прохожая, которая вызвала полицию. Нападавший поспешил сбежать, но его быстро отыскали стражи правопорядка. Молодого человека задержали и отправили под стражу.

В настоящее время расследование завершено, материалы дела переданы на рассмотрение в суд. С учетом предыдущих деяний тотьмичу может грозить реальное лишение свободы сроком до 8 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров