image
Криминал
540

20-летний устюжанин с ножом и в маске грабил магазины

В полиции Великоустюгского района завершили расследование и направили в суд уголовное дело по факту разбойных наападений. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

 

В дежурную часть поступили сразу несколько сообщений о разбойных нападениях на продавцов торговых точек на улицах Атласова и Васендина. Во всех случаях неизвестный, лицо которого скрывали маска и капюшон, действовал одинково: угрожая ножом, он забирал из кассы выручку, а с прилавков алкоголь и сигареты. Ущерб составил порядка 60 тысяч рублей.

 

Оперативники вычислили подозреваемого – им оказался ранее судимый 20-летний местный житель. Его задержали, когда он в хорошем настроении ехал на машине со своими друзьями.

 

При обыске в квартире полицейские обнаружили часть похищенных денег, одежду, в которой предположительно был нападавший, и нож, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров