Криминал
1 057

22-летний мужчина неделю жил с трупами задушенной им любовницы и ее двухлетней дочери

В Красноярске под суд пойдет 22-летний местный житель. В состоянии алкогольного опьянения он убил 28-летнюю подругу и ее двухлетнюю дочь, с которыми жил вместе. После этого он собрал в квартире вещи, которые можно было продать. Деньги потратил на себя.

 

После убийства красноярец так и жил в квартире с телами погибших. На вопросы родственников об их местонахождении рассказывал, что они ушли гулять, а телефон оставили дома. На SMS-сообщения отвечал сам.

 

Полиция о трагедии узнала спустя неделю от соседки по лестничной площади, которая сообщила, что из квартиры идет сильный трупный запах. Мужчину задержали. Во время допросов он мотивом убийства называл ревность, якобы видел подругу с другим мужчиной. От ребенка решил избавиться, как от свидетеля преступления.

 

Однако позже выяснилось, что мотив преступления – деньги. Мужчина испытывал финансовые трудности, но нигде не работал. Черту подвела сама сожительница: она заявила о расставании и требовала вернуть ей долг в 210 тыс. рублей и автомобиль.

Главные новости Вологды за неделю
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 1 комментарий 2 218 просмотров