Криминал
1 057

22-летний мужчина неделю жил с трупами задушенной им любовницы и ее двухлетней дочери

В Красноярске под суд пойдет 22-летний местный житель. В состоянии алкогольного опьянения он убил 28-летнюю подругу и ее двухлетнюю дочь, с которыми жил вместе. После этого он собрал в квартире вещи, которые можно было продать. Деньги потратил на себя.

 

После убийства красноярец так и жил в квартире с телами погибших. На вопросы родственников об их местонахождении рассказывал, что они ушли гулять, а телефон оставили дома. На SMS-сообщения отвечал сам.

 

Полиция о трагедии узнала спустя неделю от соседки по лестничной площади, которая сообщила, что из квартиры идет сильный трупный запах. Мужчину задержали. Во время допросов он мотивом убийства называл ревность, якобы видел подругу с другим мужчиной. От ребенка решил избавиться, как от свидетеля преступления.

 

Однако позже выяснилось, что мотив преступления – деньги. Мужчина испытывал финансовые трудности, но нигде не работал. Черту подвела сама сожительница: она заявила о расставании и требовала вернуть ей долг в 210 тыс. рублей и автомобиль.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров