image
Криминал
534

22-летний вологжанин возбуждал земляков аналогами «Виагры»

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области, 22-летний вологжанин занимался нелегальным сбытом аналогов препарата «Виагра», создав группу в социальной сети и сайт для реализации контрафакта.

В результате, как сообщают правоохранители, ему удалось заработать более 100 тыс. рублей за период с мая по декабрь 2020 года, реализовав порядка 650 таблеток.

Отмечается, что данные таблетки не зарегистрированы в России и сбыт их противозаконен.

В итоге вологжанину грозит реальный срок  от четырех до шести лет лишения свободы по санкции статьи 238.1 УК РФ, по которой и возбуждено уголовное дело следственными органами.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.