Криминал
933

22-летний житель Чагоды изнасиловал несовершеннолетнюю девочку

В Чагодощенском районе завели уголовное дело на молодого человека, который вступил в интимные отношения с несовершеннолетней, сообщает прокуратура Вологодской области. По результатам прокурорской проверки выяснилось, что в сентябре этого года 22-летний житель поселка Чагода, будучи пьян, в своей квартире насильно заставил заниматься сексом школьницу, зная, что она не достигла 16-летнего возраста.

Материалы проверки переданы в следственные органы, возбуждено уголовное дело. «Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры района. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет», - рассказал старший помощник прокурора области Максим Пегов.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр