Криминал
753

22-летнюю мошенницу из Архангельской области осудят за оформление кредитов по паспортам вологжан

В 2018 году в полицию Вологды поступил ряд заявлений от финансовых организаций, по факту невыплат кредитов. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, проанализировав показания клиентов банка, установили, что деньги уходили на счет одной из туристических фирм по продаже путевок — общая сумма составила порядка 1,8 млн рублей.

 

Цепочка расследования вывела на жительницу Архангельской области 1997 года рождения, подозреваемую в оформлении кредитов по паспортам четверых вологжан. Полицейские выяснили: задержанная является директором туристической фирмы, где были оформлены путевки.

 

22-летняя мошенница свою вину признала полностью. Деньги, заработанные нечестным путем, она истратила на собственные нужды.

 

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. В настоящее время ей предъявлено обвинение, уголовное дело направлено в суд. Обвиняемой грозит лишение свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
На Вологодчине с 13 января стартуют выездные консультации
Жителям районов Вологодской области станет доступнее специализированная медицинская помощь
31-12-2025 1 478 просмотров
Стоимость добровольной покупки одного пенсионного балла в 2026 году составит 65,6 тысячи рублей
Это увеличение по сравнению с 2025 годом, когда цена составляла 60,4 тысячи рублей
31-12-2025 1 391 просмотр
2026 год обещает россиянам «идеальный» рабочий календарь без шестидневок
Наступающий 2026 год станет исключительно благоприятным для трудящихся с точки зрения графика труда и отдыха
31-12-2025 1 172 просмотра