image
Криминал
603

23-летний Герострат из Кириллова поругался с женой и поджег квартиру

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии по Вологодской области, накануне, около 23 часов 45 минут, молодой обиженный муж решил отомстить жене,  уничтожив совместное имущество.

А сделать это решил житель Кириллова 1998 года рождения – общественно опасным способом – совершив поджог квартиры в многоквартирном доме на улице Володарского.

Как выяснилось со слов очевидцев – жилец квартиры покинул её незадолго до начала пожара, к счастью, возгорание быстро предотвратили сотрудники пожарной охраны.

Наряду Росгвардии пришлось некоторое время искать злоумышленника, который пытался исчезнуть в районах, кварталах и жилых массивах Кириллова.

Но это ему не удалось – от бдительных росгвардейцев трудно скрыться.

Мужчина был задержан – он рассказал, что у него произошла ссора с женой, и он решил совершить акт мести – уничтожив в огне все, что нажито в браке, чему и помешали сотрудники экстренных служб и правоохранители.

В результате – кирилловского Герострата передали полиции, в отношении него будет возбуждено уголовное дело по достаточно серьезной статье.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Певица и общественный деятель Екатерина Шульгина выступила с инициативой, которая может помочь демографии
2 010 просмотров
Суд в Москве приговорил блогера Гусейна Гасанова к 4 годам колонии заочно за неуплату налогов и легализацию денег
2 125 просмотров
Такой законопроект внесён в Госдуму, его авторами выступили депутаты от фракции «Справедливая Россия»
691 просмотр