image

23-летний вологжанин с ножом в руках расправился с двумя знакомыми

Криминал
14:23
621 просмотр
Елена Иванова

23-летнего вологжанина обвиняют в тяжких преступлениях.

 

По версии следствия, ночью 18 ноября 2020 года у подъезда дома в пос. Федотово Вологодского района пьяный парень поссорился с двумя местными жителями, находившимися в таком же состоянии. В ходе конфликта он нанес 25-летнему мужчине удар  ножом в грудь, а потом ему на голову обрушил еще и твердый предмет, когда тот, спасаясь,  убежал и скрылся от него в подъезде. Там пострадавший и скончался.

 

В это время обвиняемый бросился догонять второго мужчину. Ударив его ногой в спину и повалив на землю, он ножом, ногами и твердым предметом нанес 24-летнему потерпевшему не менее 13 ударов в голову, шею и живот. Самым тяжелым оказалось проникающее ранение брюшной стенки. Раненый смог добраться до подъезда дома, а оттуда бригадой скорой помощи был доставлен в больницу. Его спасли.

 

Какое-то время молодому преступнику удавалось скрывался от правоохранительных органов. Однако его все-таки разыскали и доставили следователям СК России.

«Обвиняемый признался, что нож всегда носил с собой в сумке через плечо и использовал, когда увидел двух молодых людей, намеревавшихся, как он понял, выяснить с ним отношения из-за произошедшего у него в тот же день конфликта с их общим знакомым», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Дело будет передано в суд.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю