image
Криминал
781

237 детей эвакуировали из школы в Верховажском районе из-за угрозы взрыва

Накануне, 12 мая, в селе Чушевицы, Верховажского района Вологодской области произошел серьезный инцидент – неизвестный злодей решил пошутить и около десяти часов утра позвонил в полицию Верховажья, сообщив о том, что в Чушевицкой средней школе заложено взрывное устройство.

Звонивший уточнил, что именно используется для минирования – речь шла о динамите.

Для проверки информации в село Чушевицы выехали следователи и оперативники, также для поиска взрывного устройства прибыли сотрудники областной Росгвардии со специально обученной на поиск взрывчатки собакой.

Из школы эвакуировали 237 учащихся, два десятка учителей, и несколько человек обслуживающего персонала учебного заведения. Всего эвакуировались в связи с инцидентом – 263 человека.

Территория школы была оцеплена до окончания проверки помещений и территории кинологом с собакой.

В результате проверки – сообщение хулигана не подтвердились – взрывное устройство или иные опасные вещества не обнаружены.

Звонивший выявлен и задержан, вопрос о его аресте – решается в судебном порядке, дома у «шутника» прошел обыск. Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 207 УК РФ, сообщает группа ВКонтакте «Полиция Верховажья».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров