image

237 детей эвакуировали из школы в Верховажском районе из-за угрозы взрыва

Криминал
17:02
781 просмотр
Роман Смирнов
Фото: группа «Полиция Верховажья» в соцсети ВКонтакте
Фото: группа «Полиция Верховажья» в соцсети ВКонтакте

Накануне, 12 мая, в селе Чушевицы, Верховажского района Вологодской области произошел серьезный инцидент – неизвестный злодей решил пошутить и около десяти часов утра позвонил в полицию Верховажья, сообщив о том, что в Чушевицкой средней школе заложено взрывное устройство.

Звонивший уточнил, что именно используется для минирования – речь шла о динамите.

Для проверки информации в село Чушевицы выехали следователи и оперативники, также для поиска взрывного устройства прибыли сотрудники областной Росгвардии со специально обученной на поиск взрывчатки собакой.

Из школы эвакуировали 237 учащихся, два десятка учителей, и несколько человек обслуживающего персонала учебного заведения. Всего эвакуировались в связи с инцидентом – 263 человека.

Территория школы была оцеплена до окончания проверки помещений и территории кинологом с собакой.

В результате проверки – сообщение хулигана не подтвердились – взрывное устройство или иные опасные вещества не обнаружены.

Звонивший выявлен и задержан, вопрос о его аресте – решается в судебном порядке, дома у «шутника» прошел обыск. Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 207 УК РФ, сообщает группа ВКонтакте «Полиция Верховажья».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!