Криминал
781

237 детей эвакуировали из школы в Верховажском районе из-за угрозы взрыва

Накануне, 12 мая, в селе Чушевицы, Верховажского района Вологодской области произошел серьезный инцидент – неизвестный злодей решил пошутить и около десяти часов утра позвонил в полицию Верховажья, сообщив о том, что в Чушевицкой средней школе заложено взрывное устройство.

Звонивший уточнил, что именно используется для минирования – речь шла о динамите.

Для проверки информации в село Чушевицы выехали следователи и оперативники, также для поиска взрывного устройства прибыли сотрудники областной Росгвардии со специально обученной на поиск взрывчатки собакой.

Из школы эвакуировали 237 учащихся, два десятка учителей, и несколько человек обслуживающего персонала учебного заведения. Всего эвакуировались в связи с инцидентом – 263 человека.

Территория школы была оцеплена до окончания проверки помещений и территории кинологом с собакой.

В результате проверки – сообщение хулигана не подтвердились – взрывное устройство или иные опасные вещества не обнаружены.

Звонивший выявлен и задержан, вопрос о его аресте – решается в судебном порядке, дома у «шутника» прошел обыск. Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 207 УК РФ, сообщает группа ВКонтакте «Полиция Верховажья».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка» потеряла первые очки уже во втором туре чемпионата России
Команда Вадима Панкова лишь в пяти партиях смогла обыграть «Амурских тигриц»
22-10-2025 1 213 просмотров
Футболист Эрлинг Холанн купил Lamborghini за 250 000 фунтов, но это не самая дорогая тачка в его гараже
Коллекция суперкаров норвежского форварда оценивается в 10,5 миллионов фунтов
21-10-2025 642 просмотра
Роман Абрамович возвращается в большой футбол и снова покупает европейский клуб
Российский предприниматель ради этого даже планирует сменить место жительства
21-10-2025 2 397 просмотров