image
Криминал
674

27-летнего жителя Сямженского района «продавец» гидроманипулятора кинул на 750 тысяч рублей

27-летний житель Сямженского района хотел купить гидроманипулятор. На одном из сайтов бесплатных объявлений он нашел оборудование по той цене, на которую рассчитывал. Он связался с продавцом и обговорил сделку, не подозревая, что попался на удочку мошеннику.

 

Мошенник разработал свою схему обогащения: он нашел похожее объявление и связался с реальным продавцом от имени покупателя, а потом заказал доставку манипулятора в Вологду. Затем аферист получил от жителя Сямженского района деньги за доставку и, после того, как тот вживую посмотрел на товар, половину стоимости оборудования.

 

Удивлению молодого человека не было границ, когда ему позвонил реальный продавец гидроманипулятора и стал узнавать, почему он не забирает заказ и не оплачивает его. Мужчина перевел мошеннику в общей сложности примерно 750 тысяч рублей.

 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Иван Сергеев оформил второй подряд «дубль», выйдя в основном составе сборной России
Череповчанин забил и отдал голевую передачу в матче против национальной команды Боливии
14-10-2025 1 933 просмотра
«Алмаз» в Санкт-Петербурге обыграл первую молодежку СКА
Череповецкая команда не лучшим образом начала этот матч, но смогла грамотно перестроить игру и победить
14-10-2025 421 просмотр