image
Криминал
633

29-летнего жителя Узбекистана отправили в тюрьму за убийство в Вологде

29-летнему гражданину Узбекистана вынесли приговор за умышленное причинение смерти жителю Вологды.

 

Суд установил, что в августе 2021 года пьяный узбек в ходе совместного распития спиртных напитков на улице Рыбной в Вологде ударил ножом собутыльника из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений. От ранения в грудь потерпевший вологжанин умер на месте происшествия.

 

Подсудимый признал свою вину, но частично. Пояснил, что не хотел убивать, его спровоцировал сам погибший. Правда, очевидцы сообщили обратное: потерпевший угрозы для подсудимого не представлял, и своим поведением не подталкивал его на такой шаг.

«Вологодский городской суд с учетом принципиальной позиции государственного обвинителя, вынес обвинительный приговор к наказанию в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сообщает прокуратура Вологды.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра