Криминал
738

3 кг мяса и телевизор вынес из чужой квартиры харовский любитель горячительных напитков

В полицию Харовского района обратился местный житель. Как рассказал мужчина, у него из квартиры пропала бытовая техника и продукты питания.

Стражи правопорядка осмотрели место происшествия и возбудили уголовное дело. А затем установили и личность квартирного вора. Им оказался другой местный житель.

Мужчину 1984 года рождения задержали. Он пояснил, что в чужой дом залез пьяным, сломав запор на одном из окон. Оказавшись в квартире, вынес телевизор, электробритву и три килограмма свинины.

Чужое имущество мужчина хотел продать, чтобы выручить денег на алкоголь, но найти покупателей не успел – помешали сотрудники полиции.

Теперь любителю выпить грозит до 6 лет лишения свободы. В настоящее время он находится под стражей.

Главные новости Вологды за неделю
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров
Алина Пеклецова проиграла менее двух секунд в борьбе за «золото» скиатлона
После гонки вологжанка объяснила причину поражения в финишном створе – не комфортная для ее стиля трасса и усталость
18-01-2026 1 359 просмотров
«Алмаз» одержал четвертую победу в 2026 году
Команда Константина Касаткина обыграла хабаровский МХК «Амурские Тигры», отыгравшись со счета 0:2
18-01-2026 1 273 просмотра