Криминал
502

30-летний сибиряк избил до смерти коллегу в Череповце

В Череповце завершили расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего монтажника из Новосибирской области. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое стало причиной смерти человека.

 

Приехавший на работу в Череповец обвиняемый проживал в квартире с коллегой — 40-летним монтажником из Алтайского края. Днем 9 августа между пьяными вахтовиками произошла драка. В ходе конфликта сибиряк дважды ударил кулаком потерпевшего по голове, а когда последний, спасаясь от нападавшего, выбежал из квартиры на улицу, оппонент догнал его, и, повалив на землю, продолжал избивать руками и ногами по голове, а потом бросил окровавленного на улице.

 

Его нашли прохожие и вызвали бригаду «скорой помощи». Медики доставили мужчину в больницу, но 2 сентября он умер. Подозреваемого арестовали.

 

По заключению медэкпертизы, пострадавший получил тупую травму головы с ушибом головного мозга и кровоизлиянием, что и стало причиной его смерти.

 

Дело передано в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра