30 ноября состоится суд над сотрудниками опеки Вологды, из-за халатности которых погиб Степа Кукин

Криминал
10:04
488 просмотров
Елена Иванова

Из-за пандемии судебный процесс затянулся. Дату слушания дела неоднократно переносили. И вот сегодня, 30 ноября, должно состоятся заседание.

 

Напомним, что сотрудников органов опеки Вологды — экс-начальника управления социальной защиты населения администрации города Григория Полякова и специалиста отдела Раису Понидаеву обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка, и служебном подлоге.

 

Страшная трагедия Степы Кукина потрясла всю Вологодскую область, об истории гибели шестилетнего ребенка рассказали все ведущие СМИ страны. 10 августа 2018 года в семье опекунов Юлии и Евгения Блохиных был жестоко избит ребенок. С многочисленными переломами и травмами его доставили в больницу, где Степа, пролежав 8 месяцев в коме, умер в апреле 2019 года. 

 

Как известно, суд уже вынес свой вердикт: Юлию Блохину отправили на 18 лет в колонию общего режима, ее муж, Евгений, получил 4 гоа колонии общего режима.

 

Теперь наказание должны понести те, кто вместо контроля за жизнью мальчика в новой семье, проявил преступное равнодушие и в итоге тоже стал причастен к смерти ребенка.

 

Заседение пройдет в здании городского суда Вологды по адресу ул. Гоголя, 89.