Криминал
488

30 ноября состоится суд над сотрудниками опеки Вологды, из-за халатности которых погиб Степа Кукин

Из-за пандемии судебный процесс затянулся. Дату слушания дела неоднократно переносили. И вот сегодня, 30 ноября, должно состоятся заседание.

 

Напомним, что сотрудников органов опеки Вологды — экс-начальника управления социальной защиты населения администрации города Григория Полякова и специалиста отдела Раису Понидаеву обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка, и служебном подлоге.

 

Страшная трагедия Степы Кукина потрясла всю Вологодскую область, об истории гибели шестилетнего ребенка рассказали все ведущие СМИ страны. 10 августа 2018 года в семье опекунов Юлии и Евгения Блохиных был жестоко избит ребенок. С многочисленными переломами и травмами его доставили в больницу, где Степа, пролежав 8 месяцев в коме, умер в апреле 2019 года. 

 

Как известно, суд уже вынес свой вердикт: Юлию Блохину отправили на 18 лет в колонию общего режима, ее муж, Евгений, получил 4 гоа колонии общего режима.

 

Теперь наказание должны понести те, кто вместо контроля за жизнью мальчика в новой семье, проявил преступное равнодушие и в итоге тоже стал причастен к смерти ребенка.

 

Заседение пройдет в здании городского суда Вологды по адресу ул. Гоголя, 89.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра