image
Криминал
625

32-летний приятель убитого вологжанина взят под стражу

Вологодский городской суд поддержал ходатайство о заключении под стражу 32-летнего местного жителя. Его подозревают в убийстве.

 

Четыре дня назад вместе со знакомым они выпивали в его квартире на ул. Пригородной в Вологде. Входе взаимных претензий разгорелся конфликт, и тогда гость, не долго думая, заставил хозяина жилья заткнуться с помощью нескольких ударов ножом. Раненый через некоторое время скончался тут же, в своей квартире.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство» – сообщили в пресс-службе вологодских судов.

Суд, принимая решение об аресте подозреваемого, учел сведения о его личности. Есть основания полагать, что в момент расследования мужчина, находясь на свободе,  может скрыться или будет оказывать давление на потерпевших и свидетелей. Это помешает объективному ходу следствия.

 

Подозреваемого заключили под стражу до 25 января 2024 года.

Главные новости Вологды за неделю
Очередная сказка! В прокат вышел фильм «Соловей против Муромца»
На этот раз авторы учудили по-настоящему, переодев сказочных персонажей в костюмы роботов и вытащив их на бойцовский ринг
23-05-2025 737 просмотров
Наставник вологодской «Чевакаты» признан лучшим тренером Суперлиги
Если честно, мы в спортивной редакции портала Вологда-поиск изначально не верили, что у него получится и вот почему…
23-05-2025 1 489 просмотров
Штраф 1500 рублей. Видеокамеры начали следить за использованием телефонов за рулем
Пилотный проект уже стартовал в одном регионе. После того, как технологию апробируют, ее распространят на всю страну
23-05-2025 2 223 просмотра