image
Криминал
751

32-летний житель Вытегры зарезал пьяным собственную мать

В Вытегре местный житель арестован по подозрению в убийстве матери, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. По версии следствия, трагическая ссора произошла 16 января около восьми часов вечера. 32-летний вытегор, будучи пьян, вооружился у себя дома кухонным ножом и нанес им несколько ударов 55-летней матери. Женщина умерла на месте до приезда скорой помощи. Сын пытался скрыться, но был вычислен и задержан полицией и передан сотрудникам СКР, сейчас он по решению суда находится под арестом.

«Как выяснили следователи, причиной произошедшего явилась ссора подозреваемого с родителями из-за его агрессивного поведения в состоянии сильного алкогольного опьянения», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК Наталья Летенкова.

Добавим, за убийство мужчине «светит» лишение свободы сроком от 6 до 15 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров