image
Криминал
1 891

33 мобильных телефона летело с воли за забор шекснинской колонии


Сегодня утром сотрудники исправительной колонии №12 в Шексне задержали возле «колючки» двух мужчин, которые пытались перебросить через забор мобильные телефоны. 

«На момент задержания сотрудниками ведомства были изъяты 33 мобильных телефона и комплектующие к ним. Средства сотовой связи были обмотаны губкой и привязаны к палкам для удобства переброса наподобие метания булавы», - сообщает пресс-служба УФСИН по Вологодской области.

В отношении задержанных составлены протоколы за совершение административных правонарушений. Материалы уже переданы в суд. Нарушителям грозит штраф до 5 тыс руб.

 

Главные новости Вологды за неделю
Эксперты бьют тревогу: система подготовки водителей в России близка к кризису
Дефицит экзаменаторов привёл к образованию огромных очередей на практический экзамен
22-01-2026 745 просмотров
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров