Криминал
1 449

35-летний житель Вологодской области умер от побоев в ходе пьяного конфликта

Суд решил отправить 35-летнего жителя поселка Сазоново Чагодощенского муниципального округа на пять лет в колонию строго режима за совершенный проступок, который квалифицируется как «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

«Следствием и судом установлено, что в конце января 2024 года мужчина, употребляя алкоголь в гостях в поселке Чагода, в ходе ссоры нанес 30-летнему хозяину квартиры множественные удары руками по голове и туловищу. Не придав значения содеянному, он продолжил распитие спиртного, а спустя несколько часов покинул квартиру. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался. После того, как о факте смерти узнали правоохранители, злоумышленник был задержан», - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Вологодской области.

После того, как подозреваемому были предъявлены полученные следствием доказательства его вины, то он сознался в содеянном и дал полные признательные показания.

Главные новости Вологды за неделю
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров