image

37-летняя грязовчанка зарезала супруга после двух месяцев брака

Криминал
12:34
1 781 просмотр
Олег Нечаев

В Грязовецком районе местную жительницу осудили за убийство супруга, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. Семейный конфликт произошел поздно вечером 4 апреля этого года в поселке Вохтога: 37-летняя жена, будучи нетрезвой, поссорилась со своим 44-летним мужем. Как выяснили следствие и суд, поводом стала ревность со стороны супруга: он застал у «половинки» постороннего мужчину и, разозлившись, решил выгнать ее из дома. При этом в браке пара на тот момент состояла меньше двух месяцев. Закончился скандал трагически: женщина схватила нож и ударила мужа в грудь, от ранения пострадавший умер на месте.

«Сама женщина высказывала версии причинения супругу ножевых ранений неизвестным лицом. Как она утверждала, он зашел в квартиру, будучи раненым. Следователи установили, что грязовчанка удалила из мобильного телефона информацию о контактах и звонках по поводу происшествия, а также нашли свидетелей причинения ею за несколько часов до трагедии другого ножевого ранения супругу, которое смертельным не явилось», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК Наталья Летенкова.

После того, как грязовчанке предъявили все улики, она созналась в преступлении. Суд назначил ей 6 с половиной лет колонии общего режима.

Главные новости Вологды за неделю