image
Криминал
590

37 ударов ножом нанес житель Вологды собственному брату

Суд вынес приговор жителю Вологды за тяжкое преступление против собственного брата. Прокуратура Вологды поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего мужчины, признав его виновным в покушении на убийство.

 

В суде установлено, что в марте 2024 года подсудимый вместе с братом выпивал в квартире по улице Горького. Алкоголь ударил в голову, как говорится, вспомнились старые обиды. В руке оказался нож. И мужчина не стал сдерживать свой гнев: не менее 37 ударов он нанес родственнику в грудь, голову, шею.

 

Каким-то чудом медики смогли спасти жизнь пострадавшему.

 

В ходе судебного разбирательства нападавший в совершении преступления признался частично – сказал, что убивать брата не хотел.

 

«Вологодский городской суд с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что суд вынесет приговор жителю Красавино. Его обвиняют в причинении смерти собственной дочери по неосторожности.

Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров