image
Криминал
562

38 кг "синтетики" нашли полицейские в квартире и гаражах наркодилера

34-летнего жителя Санкт-Петербурга сотрудники вологодского Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 14 июня в его квартире в городе на Неве. При осмотре помещения и двух гаражей, которыми пользовался наркодилер, было найдено несколько десятков полиэтиленовых свертков с порошкообразным веществом, а также весы и упаковочный материал. Экспертиза показала, что в свертках было синтетическое наркотическое средство PVP общей массой 38 килограммов 676 граммов.

По версии следствия, мужчина промышлял созданием закладок с наркотиками. Распространение запрещенных к обороту средств планировалось в Вологодской, Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Владимирской областях и других регионах страны.

В настоящий момент наркоторговец находится в череповецком СИЗО. Мужчине грозит пожизненное лишение свободы. Расследование уголовного дела продолжается. Следствию предстоит установить остальных фигурантов, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

 Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров