image
Криминал
464

39-летний вологжанин в пьяном угаре ударил ножом в живот свою подругу

Происшествие случилось в апреле 2021 года на улице Ярославской областного центра,  в одной из квартир после распития спиртных напитков 39-летний мужчина поссорился со своей сожительницей.

Из-за чего возник конфликт неизвестно, но разгорячённый парами алкоголя вологжанин схватился за нож и ударил потерпевшую в живот.

к счастью, скорая помощь успела вовремя, и женщину удалось спасти. Хотя травма, нанесенная потерпевшей, квалифицируется как причинение тяжких телесных повреждений.

Но от уголовной ответственности её сожителя это не спасло – как сообщает прокуратура Вологды, уголовное дело направлено в суд, а любитель потыкать ножом знакомых женщин будет отвечать по ч. 2 ст. 111 УК РФ.

И ему грозит до десяти лет лишения свободы, хотя сам обвиняемый раскаивается и признает свою вину.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров