image
Криминал
451

4-летняя девочка получила тяжелые травмы в детском саду, заведующая пойдет под суд

Заведующая детского сада в Череповецком районе привлечена к уголовной ответственности за халатность.

Как считают следователи, женщина ненадлежащим образом исполняла свои должностные обязанности по охране жизни и здоровья детей, которые находились в детском саду. В результате 29 августа 2016 года в одной из туалетных комнат на 4-летнюю девочку упал шкаф. Ребенок получил серьезные травмы головы. Телесные повреждения расценили как тяжкий вред здоровью.

В отношении заведующей возбуждено уголовное дело  по ч. 2 ст. 293 УК РФ. Ее обвинили в халатности, повлёкшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью 4-летней воспитанницы.

Следствие по делу завершено. Оно передано в суд, сообщает региональное управление СК РФ.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 1 комментарий 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров