Криминал
1 036

4 тысячи литров алкоголя выльют в вологодскую канализацию (ФОТО)

Пока же они хранятся  в качестве вещдоков  по уголовному делу о подделке акцизов и  торговле фальшивой водкой.

О партии  фальсификата в особо крупных размерах стало известно череповецкой полиции.  В Заягорбском районе оперативники как раз застали момент продажи: покупатель и продавец были задержаны.

 В багажнике одного из них находились 12 коробок с бутылками, на которых, как и положено, красовались акцизные марки. Только экспертиза показала:  предприятие госзнака к этим маркам никакого отношения не имело, они были грубо подделаны.

Как выяснилось, крупный канал торговли поддельным  спиртным  наладил 25-летний череповчанин.  У него на складе в деревне Ванеево под Череповцом  был изъят немаркированный алкоголь:  7 с половиной тысяч бутылок водки,  больше 200-сот бутылок коньяка и почти 400 бутылок  различного вина. Крайне опасную для здоровья находку полицейские оценили в полтора миллиона рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до 6 лет  лишения свободы и  штраф до 1 млн. руб.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» прервал трехматчевую серию без побед
Подопечные Евгения Марьина взяли реванш у МХК «Буран»-Мск
19-11-2025 994 просмотра
Госдума РФ готовится разрешить продажу пива на стадионах с 2026 года
Об этом говорят инсайдеры и подтверждают депутаты
19-11-2025 2 276 просмотров
Пресс-секретарь президента России заявил о скорейшем введении ответного безвизового режима с Китаем
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал скорое введение ответного безвизового режима с Китаем, отметив, что подготовка идет полным ходом. Это решение призвано упростить передвижение граждан обеих стран, открыв новые возможности для туризма,
19-11-2025 1 363 просмотра