image
Криминал
1 751

40-летний вологжанин «случайно» убил скандального пьянчугу

30 июня 2021 года 40-летний обвиняемый поссорился с погибшим впоследствии алкоголиком из-за личной неприязни.

Мужчины вступили в конфликт, который перерос в небольшую потасовку и обвиняемый удар оппонента по голове.

В результате удара потерпевший рухнул на асфальт, ударившись головой о твердую поверхность.

К несчастью, удар пришёлся на височную область – была сломана височная кость, а потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму.

От полученных увечий несчастный умер в больнице, так и не придя в сознание.

Как сообщает прокуратура Вологды, обвиняемый не ожидал такого поворота событий, и убить потерпевшего у него не было ни желания, ни цели.

Поэтому ему все равно придется отвечать в суде, но по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности

Главные новости Вологды за неделю
Сегодняшнее 20-е место в спринте – лучший результат Максима Цветкова в сезоне
Сможет ли 33-летний вологодский биатлонист выступить лучше?
04-12-2025 1 966 просмотров
Неудачники последних секунд. Превью матча «Автомобилист» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что главное – это правильный психологической настрой, но это не точно
04-12-2025 996 просмотров
Глава Вологодской области Георгий Филимонов проводит «Прямую линию»
В ходе прямого эфира глава области отвечает на вопросы жителей Вологодчины
04-12-2025 2 744 просмотра