image
Криминал
993

42-летний вологжанин задержан за грабеж в Тотьме

Как сообщает пресс-служба Управление на транспорте МВД РФ по СЗФО, к транспортным полицейским обратился тотьмич, который рассказал, что после распития спиртных напитков с новым знакомым он лишился смартфона стоимостью около 6 000 рублей.

Подозреваемого нашли быстро – им оказался 42-летний ранее судимый вологжанин, который познакомился с бедующей жертвой грабежа рядом с вокзалом в городе Тотьма, и знакомцы реши выпить в кафе, которое находилось там же.

Злоумышленник, предположив, что сильно напившийся местный житель не вспомнит о том. Что у него был телефон и с кем он выпивал и решился на грабеж – завладев собственностью потерпевшего, буквально вырвав его из рук пьяного знакомца.

Но далеко уйти ему не удалось – теперь вологжанин может получить очередную судимость, но уже по ст. 161 УК РФ, санкции которой предусматривают тюремное заключение сроком до 7-и лет.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» завершил выступление на Чемпионате России в Сочи
Команда Антона Шибаева не смогла выиграть ни одного матча и не прошла в плей-офф турнира
05-11-2025 1 851 просмотр