image
Криминал
517

43-летняя череповчанка в гостях стащила телефон и перевела с него 100 тысяч рублей

В полицию Череповца 43-летний местный житель написал заявление о краже сотового телефона. Он сообщил, что из его квартиры сначала пропал телефон, а после уже с него исчезла сумма в 100 000 рублей. Общий ущерб череповчанин оценил в 107 600 рублей.

 

Оперативники выяснили, что в день пропажи у потерпевшего были гости, а значит круг подозреваемых резко сузился до их числа. Вскоре они установили кто именно – знакомая заявителя, уже судимая 42-летняя женщина.

 

В беседе с полицейскими злоумышленница призналась, что нашла момент, когда на нее никто не обращал внимание, взяла со стола мобильный телефон и ушла. С помощью приложения онлайн-банка перевела 100 000 рублей на свой счёт, а за телефон в ломбарде получила еще 1500 рублей. Деньги потратила на свои нужды.

«По данному факту в отношении 42-летней женщины следователем отдела №1 УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.1, ч.3 ст.158 «Кража». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере восьмидесяти тысяч рублей», - сообщает пресс-служба региональной полиции.

С подозреваемой взяли подписку о невыезде.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» не смогло дома обыграть столичный «Спартак-2»
Но несмотря на потерю очков «бело-голубые» сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице
27-04-2025 2 608 просмотров
Футбольный клуб «Череповец» потерпел поражение в Иркутске
Как кажется, череповецкая команда постепенно обретает игровую форму и сегодня у нее был реальный шанс заработать первые очки в турнире, но опять не получилось
27-04-2025 1 комментарий 1 189 просмотров
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра