image
Криминал
1 343

43-летнюю вологжанку зарезал у храма неизвестный мужчина

В Вологде завели уголовное дело об убийстве местной жительницы, сообщает региональное следственное управление СК РФ. Трагедия произошла вчера, 30 октября, около восьми часов вечера в Говоровском проезде неподалеку от собора Рождества Богородицы. 43-летняя женщина, слушатель воскресной школы, вышла из церковного административного здания, но вскоре прибежала назад и рассказала, что на улице на нее напал неизвестный. От колото-резаных ранений, полученных при нападении, несчастная умерла до приезда скорой помощи.

На месте ЧП работала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли специалисты отдела по расследованию особо важных дел. «В течение прошедшей ночи проведен комплекс мероприятий, направленных на отыскание и закрепление следов преступления. В настоящее время работа продолжается, допрашиваются свидетели, устанавливается лицо, совершившее преступление, ведутся его поиски», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК Наталья Летенкова.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр