image
Криминал
1 343

43-летнюю вологжанку зарезал у храма неизвестный мужчина

В Вологде завели уголовное дело об убийстве местной жительницы, сообщает региональное следственное управление СК РФ. Трагедия произошла вчера, 30 октября, около восьми часов вечера в Говоровском проезде неподалеку от собора Рождества Богородицы. 43-летняя женщина, слушатель воскресной школы, вышла из церковного административного здания, но вскоре прибежала назад и рассказала, что на улице на нее напал неизвестный. От колото-резаных ранений, полученных при нападении, несчастная умерла до приезда скорой помощи.

На месте ЧП работала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли специалисты отдела по расследованию особо важных дел. «В течение прошедшей ночи проведен комплекс мероприятий, направленных на отыскание и закрепление следов преступления. В настоящее время работа продолжается, допрашиваются свидетели, устанавливается лицо, совершившее преступление, ведутся его поиски», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК Наталья Летенкова.

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр