image
Криминал
747

450 тысяч рублей, выделенных на пенсии и пособия, присвоила начальник отделения почты в Вологде

Установлено, что в период с 25 февраля 2019 по 29 марта 2019 начальник отделения почтовой связи, используя свое должностное положение, систематически похищала деньги, находящиеся в кассе для выплаты в качестве пенсий и социальных пособий. Общая сумма присвоенных денежных средств составила почти полмиллиона рублей — 450 тысяч.

 

В ходе разбирательства 37-летняя подсудимая вину признала, пояснив суду, что деньги тратила на личные нужды.

 

Вологодский городской суд вынес вердикт: 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

 

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел раскаяние подсудимой и несовершеннолетнего ребенка.

 

«В счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, судом принято решение об обращении взыскания на арестованное в ходе следствия и принадлежащее подсудимой имущество», - сообщает прокуратура Вологды.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров