Криминал
829

47-летнего мужчину забили насмерть штакетиной в Великоустюгском районе

Тело 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти нашли 26 мая на дороге около жилого дома в деревне Горбачево Великоустюгского района. Установлено, что смерть наступила в результате травмы рефлексогенной зоны шеи.

Вскоре задержали 25-летнего соседа погибшего по деревне. Несмотря на то, что раньше мужчины знакомства не поддерживали, в этот день между ними произошел конфликт. В итоге молодой человек, по версии следствия, оторвал от забора штакетину и стал избивать ею своего соседа. Когда орудие сломалось – он взял другую.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает региональное управление СК РФ.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров