image
Криминал
509

47-летняя женщина ограбила магазин на проспекте Победы

Череповчанке 1974 года рождения очень хотелось курить, но покупать сигареты ей почему-то было неинтересно.

Поэтому она решила взять их так – в магазине – вспомнив «лихие 90-е».

Женщина зашла в небольшой магазин на проспекте Победы в городе металлургов, выбрала блок с сигаретами, цена которого была чуть выше 1 тыс. рублей, и, попросив продавца посмотреть элитный алкоголь – схватила блок сигарет и убежала из магазина.

Но, в магазине была установлена видеокамера, как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, поэтому составить ориентировку на грабительницу было не сложно.

Участковый составил ориентировку на женщину и её очень быстро задержали. Теперь ей придётся отвечать по ст. 161 УК РФ – и срок, предусмотренный законодательством, может достигать 4 лет в колонии.

Видео: пресс-служба УМВД по Вологодской области

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
В результате нападения в подмосковной школе погиб 10-летний ребёнок
Подросток его настиг и убил несколькими ударами ножа. Затем сделал на его фоне селфи. Погибшему было 10 лет
16-12-2025 615 просмотров
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров