image
Криминал
476

47 тысяч литров алкоголя изъяли вологодские полицейские в 2017 году

«В прошлом году выявление правонарушений в сфере потребительского рынка удалось активизировать. По сравнению с 2016 годом их количество возросло с 1348 до 1544 или на 14,5%. Было зафиксировано больше  фактов незаконного оборота алкогольной продукции (321 против 311, +3,2 %). Изъяты 46970 литров алкоголя, что на 5020 литров больше, чем в 2016 году»,- рассказал сегодня, 15 февраля, на пресс-конференции вологодским журналистам начальник УМВД России по Вологде Дмитрий Дугинов.

Правоохранители перекрыли канал поставки из города Москвы спиртосодержащих лосьонов (именуемых в народе «боярой» или «бомиком»).

Изъято из оборота около 245 тысяч единиц этих средств на общую сумму  4,7 млн. рублей. 

Также сотрудники полиции принимали участие в демонтаже 91 торгового павильона ,  нелегально торгующего выпивкой.  

 

Главные новости Вологды за неделю
Алкогольные витрины Вологодской области превратят в полки с продуктами: конец эпохи «Красного&Белого»
​До середины декабря в Вологодской области алкомаркеты «Красное&Белое» станут полноценными магазинами продуктов под брендом «КБ-продукты».
02-12-2025 2 771 просмотр
Государственная дума ставит точку: WhatsApp ждет полный запрет в России
Сегодня представитель Государственной думы России озвучил твёрдые намерения заблокировать мессенджер WhatsApp*.
02-12-2025 2 542 просмотра
Родственники раненых росгвардейцев получили право бесплатно находиться в санаториях вместе с бойцами
​С 7 декабря начнет действовать порядок оплаты путевок в санатории для родственников раненых в ходе СВО бойцов Росгвардии, позволяющий сопровождать воинов в процессе реабилитации.
02-12-2025 1 149 просмотров
image