50-летняя вологжанка поймана на нескольких кражах благотворительных средств
Несколько краж собираемых на благотворительность пожертвований совершила вологжанка в одном из супермаркетов на улице Ленинградской. О задержании нарушительницы сообщают сотрудники Росгвардии.
Силовики приехали по сигналу, сработавшему с кнопки тревожной сигнализации. Ей воспользовался охранник магазина, став свидетелем попытки кражи. Впоследствии оказалось, что она являлась не первой.
Сотрудник дал показания правоохранителям, описав последовательность действий дерзкой посетительницы. Подойдя к столу, где находится контейнер для пожертвований, она бесцеремонно вскрыла его, вытащив купюры. Сложив их в рюкзак, она поспешила к выходу, но была остановлена.
Слова охранника затем подтвердились при просмотре скрытых камер наблюдения.
Несколькими днями до этого гражданка была поймана на том, что забирала деньги из другого ящика, предназначенного для сбора благотворительной помощи.
Задержанная местная жительница 50-летнего возраста оказалась ранее судимой. Доставив её в отдел полиции, росгвардейцы убедились, что нарушительница причастна к нескольким преступлениям.
О том, сколько именно россиян считают благотворительность долгом каждого, писал со ссылкой на опрос ВЦИОМ информационный портал Вологда-Поиск.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии