image
Криминал
778

538 тысяч рублей сняли мошенники с банковских счетов доверчивых вологжан за сутки

В полицию с заявлениями о хищении денег с банковских карт обратились 12 человек. Общий ущерб от действий мошенников составил порядка 538 тысяч рублей.

 

Мошенники и не пытаются сменить схему обмана вологжан — звонки от «сотрудника банка», она по-прежнему каждый день приносит им ощутимый доход. 11 жителей из разных районов области попались на их «развод».

 

А вот жительница поселка Шексна попалась на фиктивном объявлении в интернете о сдаче квартиры в Грязовце. Созвонившись с владельцем и обсудив нюансы, женщина в качестве залога перевела на карту 5 тысяч рублей. А когда приехала в Грязовец «знакомиться» с квартирой, оказалось, никто ничего по данному адресу не сдает. И номер «хозяина» квартиры тоже стал не доступен, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров