image
Криминал
778

538 тысяч рублей сняли мошенники с банковских счетов доверчивых вологжан за сутки

В полицию с заявлениями о хищении денег с банковских карт обратились 12 человек. Общий ущерб от действий мошенников составил порядка 538 тысяч рублей.

 

Мошенники и не пытаются сменить схему обмана вологжан — звонки от «сотрудника банка», она по-прежнему каждый день приносит им ощутимый доход. 11 жителей из разных районов области попались на их «развод».

 

А вот жительница поселка Шексна попалась на фиктивном объявлении в интернете о сдаче квартиры в Грязовце. Созвонившись с владельцем и обсудив нюансы, женщина в качестве залога перевела на карту 5 тысяч рублей. А когда приехала в Грязовец «знакомиться» с квартирой, оказалось, никто ничего по данному адресу не сдает. И номер «хозяина» квартиры тоже стал не доступен, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Жена главного тренера сборной России заявила, что никогда не откажется от домработницы
Больше всего Дарья Карпина не любит убираться
31-10-2025 1 комментарий 2 673 просмотра
Отец погибшего на СВО хоккеиста выставил на аукцион спортивные награды стоимостью несколько миллионов
Среди лотов золотая медаль чемпионата мира и памятные наручные часы
31-10-2025 2 007 просмотров
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров