image
Криминал
2 639

54-летний вологжанин незаконно вырубил лес на сумму свыше 17 млн рублей

изображение сгенерировано ИИ
Фото: изображение сгенерировано ИИ

Прокуратура Вологодской области утвердила обвинительное заключение против 54-летнего местного жителя. Ему инкриминируют незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере., а также хранение, перевозку, переработку в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере.

 

Как говорится в материалах следствия, с января по апрель 2024 года предприниматель на предоставленном ему на территории Усть-Кубинского округа земельном участке для сельскохозяйственного использования взял и вырубил лес, хотя разрешения на это не имел.


В результате незаконных действий пошло «под нож» свыше 1,3 тыс. куб. метров древесины хвойных и лиственных пород, а размер причиненного лесному фонду ущерба превысил 17 млн рублей.

«В качестве обеспечительной меры на имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше 14 млн рублей», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Приговор вынесет Сокольский районный суд.

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров