Криминал
2 639

54-летний вологжанин незаконно вырубил лес на сумму свыше 17 млн рублей

изображение сгенерировано ИИ
Фото: изображение сгенерировано ИИ

Прокуратура Вологодской области утвердила обвинительное заключение против 54-летнего местного жителя. Ему инкриминируют незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере., а также хранение, перевозку, переработку в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере.

 

Как говорится в материалах следствия, с января по апрель 2024 года предприниматель на предоставленном ему на территории Усть-Кубинского округа земельном участке для сельскохозяйственного использования взял и вырубил лес, хотя разрешения на это не имел.


В результате незаконных действий пошло «под нож» свыше 1,3 тыс. куб. метров древесины хвойных и лиственных пород, а размер причиненного лесному фонду ущерба превысил 17 млн рублей.

«В качестве обеспечительной меры на имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше 14 млн рублей», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Приговор вынесет Сокольский районный суд.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 422 просмотра
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров