Криминал
1 113

630 тысяч рублей перевел мошенникам за партию антисептиков житель Вологды

38-летний индивидуальный предприниматель из Вологды в интернете нашел объявление о продаже антисептиков оптом. Связавшись с продавцом, вологжанин обговорил условия сделки — нужно было оплатить 50 процентов стоимости товара. Мужчина перевел 630 тысяч и стал ждать лекарства. Через несколько дней решил проверить статус отправки и связаться с поставщиком, но телефон у «партнера» молчал. Вологжанин понял, что попал на мошенника и пошел в полицию писать заявление.

 

За минувшие сутки в полицию поступило 4 обращения, в которых жители сообщают о различных видах мошенничества. Общий ущерб составил свыше 700 тысяч рублей.

 

Возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
А вот корпоративные юристы и психологи, оказывается, мало кого интересуют
1 515 просмотров
До сих пор ничего подобного в России не делали
510 просмотров
Чемпион мира, первый в России обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и участник шоу «Титаны» провел мастер-класс в Вологде
1 812 просмотров