image
Криминал
500

Администрации Вологды удалось вернуть в собственность муниципалитета земельный участок

Фото пресс-службы администрации Вологды
Фото пресс-службы администрации Вологды

Тяжба с арендатором продолжалась 10 лет

Арендатор беззаконно эксплуатировал земельный участок на улице Гагарина. В течение 10 лет мужчина, невзирая на судебные решения и предписания приставов, удерживал земельный участок.

Но лишь вчера, благодаря слаженной работе города и области, в вопросе возвращения участка в собственность администрации удалось добиться результата . 

Этот участок муниципальной земли должен был быть освобожден арендатором еще в 2014 году. Но мужчина не спешил исполнять решение суда и освобождать арендуемую территорию. Мужчина устроил здесь склад, где хранил стройматериалы, технику и возвел временные постройки.

Накануне сотрудники Департамента имущественных отношений, Административного департамента Администрации города и сотрудники МВД законным способом вернули участок под контроль муниципалитета. 

 

- Все, что находится на участке, описано и поставлено под охрану. У бывшего арендатора есть два месяца, чтобы все имущество вывезти, и только по согласованию с судебными приставами. Иначе оно будет реализовано в счет погашения задолженности по аренде участка. Закон должен соблюдаться. Это принцип работы нашей команды, - сказал и.о. мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров