image
Криминал
700

Адвокат потерпевшей стороны в деле Степы Кукина поздравил всех со справедливым возмездием

В Верховном суде России в Москве вынесли окончательный вердикт по делу погибшего от рук опекунов Блохиных Степы Кукина. 

 

Приговор Вологодского областного суда остался без изменения: Юлия Блохина проведет за решеткой 18 лет, ее муж Евгений — 4 года, портал «Вологда-поиск» ранее об этом писал.

 

По словам защитника потерпевшей стороны Эдуарда Попретинского, процесс был очень тяжелым, потому что аргументы, которые приводила Блохина и ее защита, в Верховном суде никто, кроме как представители потерпевших, опровергнуть не мог. 

«Пришлось убеждать верховных судей. Все аргументы, на которые ссылается Блохина: суд необъективный, присяжные в силу своей тенденциозности подлежат отводу, мной были разбиты. Потому что таких нарушений в процессе не было. Поэтому уважаемые и неравнодушные граждане, я вас поздравлю с тем, что окончательный приговор остался в силе. Справедливое возмездие свершилось», - подвел итог всему долгому процессу, за которым следили десятки тысяч вологжан.

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров