image

Агрессивность российских школьников, как вирус: свежий случай в Приморье

Криминал
16:40
1 063 просмотра
Тося Кислицына

Буквально о повсеместном школьном терроре, как эпидемии, заговорили сегодня родители и педагоги. Только за один день второй случай. И, пожалуй, самый безобидный из тех, что случились на этой неделе. 


В школе Владивостока ученик восьмого класса распылил перцовый газ в туалете. Пострадали четверо подростков 13 лет. Врачи привели их в чувство и отправили по домам. А "террорист" и его родители продолжили общение с полицией.


И как выяснили инспекторы по делам несовершеннолетних, баллончик подросток купил сам. Продавец, которого уже нашли, за это будет наказан. Его привлекут к административной ответственности по статье "Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена". Оштрафуют и родителей восьмиклассника. 

И газовая атака стала 5 школьным ЧП на этой неделе.


1. Все началось с жестокой резни, которую старшеклассники учинили в Перми.  С ножами они напали на четвероклассников и их учительницу. А после вонзили ножи друг в друга.  15 человек ранено,  госпитализированы 12 из них.
 
2. Следующий адрес:  поселок Смольное в Челябинской области.  Очередная поножовщина. В среду 17 января школьники 16 - 17 лет подрались, и один ударил другого ножом.

3. 18 января. Москва.  Старшеклассник пытается пройти в школу с рюкзаком набитым оружием. Но это пресек охранник на входе. То, что он увидел и показал педагогам, поразило и напугало всех: семь ножей, патроны, сумочка с металлическими шариками, флакон с бензином. Теперь школьник будет вынужден регулярно захаживать в комиссию по делам несовершеннолетних. 

4. И сегодня, в пятницу,  19 января, в Бурятии  девятиклассник бросился с топором на семиклассников. Учительница и шестеро детей ранены.  Нападавший совершил попытку поджечь школу, а после попытался покончить с собой.

5. Последним ли стал случай с распылением газа в Приморье? Или вирус бешенства пойдет и дальше по школам страны?

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра