image
Криминал
769

Алексея Улюкаева приговорили к восьми годам лишения свободы (ВИДЕО)

Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева к восьми годам лишения свободы, признав его виновным в получении взятки на сумму 2 млн. долларов. Это следует из текста приговора, который зачитала судья Лариса Семенова, передает корреспондент «Газеты.Ru» из зала суда.

Суд также назначил штраф в размере однократного размера взятки — около 130 млн. рублей.

«Назначить Улюкаеву Алексею Валентиновичу наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — сказано в документе.

При этом суд признал смягчающими обстоятельствами наличие у экс-министра несовершеннолетних детей и престарелых родителей.

Гособвинитель ранее требовал приговорить Улюкаева к 10 годам колонии и штраф в 500 млн. рублей. Сам экс-министр заявил, что невиновен и просил суд его оправдать.

Фото Артем Сизов/«Газета.Ru»

 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров