image
Криминал
408

Алиментщица из Белозерска отправилась в колонию, не желая выплачивать миллионный долг

Алиментщица из Белозерского района отправилась в колонию, чтоб наконец-то вспомнить о миллионном долге. Женщина, являясь матерью дочерей, не исполняла обязанности по их воспитанию и содержанию. Она накопила долг по алиментам в размере 967 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

Ранее женщина уже привлекалась к ответственности по аналогичным эпизодам. Она является трудоспособной, физических ограничений для работы у нее не имелось. Вероятно, просто не было желания.

В ее отношении было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей). Белозерский районный суд признал обвиняемую виновной и назначил ей наказание в виде четырех месяцев лишения свободы. Срок женщина проведет в стенах колонии общего режима. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина идет на серии из пяти побед и по потерянным очкам возглавляет турнирную таблицу своей группы
1 848 просмотров
Подопечные Рудольфа Чесалова три матча подряд не забивают и не побеждают, и уже опустились уже на 9-е место в турнирной таблице
1 593 просмотра
Что изменится для абитуриентов в эту вступительную кампанию
680 просмотров