image
Криминал
408

Алиментщица из Белозерска отправилась в колонию, не желая выплачивать миллионный долг

Алиментщица из Белозерского района отправилась в колонию, чтоб наконец-то вспомнить о миллионном долге. Женщина, являясь матерью дочерей, не исполняла обязанности по их воспитанию и содержанию. Она накопила долг по алиментам в размере 967 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

Ранее женщина уже привлекалась к ответственности по аналогичным эпизодам. Она является трудоспособной, физических ограничений для работы у нее не имелось. Вероятно, просто не было желания.

В ее отношении было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей). Белозерский районный суд признал обвиняемую виновной и назначил ей наказание в виде четырех месяцев лишения свободы. Срок женщина проведет в стенах колонии общего режима. 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра