image
Криминал
676

Арестован на 2 месяца начальник Главного управления связи

Заместитель Валерия Герасимова – начальника Генерального штаба – заподозрен в крупной взятке. Его поместили под стражу на срок в 2 месяца, о чём сообщает издание «Ъ». Дело Вадима Шамарина перетекло в плоскость 235-ого гарнизонного суда. 

Начальник, контролирующий войска связи – узлы коммуникации на передовой – прошёл через обыск, после чего его отправили на допрос к военному следователю. На сайте суда накануне появилось досье, аналогичное с тем, которое составили на Ивана Попова. 

Правосудие постановило, что Шамарин обязан 2 месяца находиться под стражей. Крупные фигуры военного командования не впервые подозреваются в коррупции. Дело 2020 года было связано с махинациями во время поставки оборудования для войск.  Халил Арсланов, предыдущий заместитель Герасимова тогда был пойман на мошенничестве, которое обошлось в 6,7 миллиардов.

Бывший командир 58-ой армии вооружённых сил РФ Попов был арестован в начале недели, о чём писал информационный портал «Вологда Поиск». Оперативные источники сообщили, что он был замешан в схему по сбыту железных конструкций, которые планировалось внедрить в укрепления на одном из направлений сражений. Наряду с военным задержали бизнесмена, который помогал продавать их в России. 

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров